На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-20 на главную / новости от 2001-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2001 г.

ПФ РФ решил объединить локальные сети своих московских офисов

На днях компания «Теле-Сервис» завершила проект по модернизации телефонной сети одного из московских офисов Пенсионного фонда (ПФ) РФ.

Как рассказал „@“ руководитель отдела продаж «Теле-Сервиса» Андрей Желудов, к реализации данного проекта компания приступила в ноябре прошлого года после победы в тендере. Тогда же была осуществлена поставка учрежденческой АТС производства Siemens — Hicom 350E номерной емкостью 1 тыс. 536 номеров. Причем, по словам г-на Желудова, «Теле-Сервис» одновременно вел работы по монтажу техники Siemens и демонтажу выноса АТС 49 «Московской городской телефонной сети» (МГТС). Дело в том, что до установки оборудования германской фирмы в офисе ПФ (а также в некоторых других организациях) связь обеспечивалась именно через этот вынос, который был выкуплен фондом и демонтирован. При этом «чужие» абоненты выноса были переключены на другие станции МГТС.

Стоимость данного проекта составила около 400 тыс. $.

По словам Андрея Желудова, в настоящее время Hicom 350Е загружена неполностью — задействованы только 800 номеров. Предполагается, что оставшаяся номерная емкость будет использоваться при объединении локальных телефонных сетей трех московских офисов ПФ РФ. При этом в одном из них будет заменена станция Hicom малой мощности (в свое время ее также устанавливала «Теле-Сервис») на более современную АТС германской фирмы, а в другом предполагается несколько модернизировать АТС Definity производства Avaya Communications. Эти станции планируется «замкнуть» на Hicom 350Е, через которую будет осуществляться выход в сеть общего пользования (ТФОП) по трехпроводным соединительным линиям. (Это позволяет фонду платить только за использование этих линий, а не за передаваемый по ним трафик.)

Согласно планам ПФ РФ, локальные телефонные сети впоследствии будут объединены с помощью волоконно-оптических линий связи, созданием которых займется компания «Комкор».

Г-н Желудов рассказал также, что в настоящее время Пенсионный фонд рассматривает возможность объединения своих локальных телефонных сетей и сетей передачи данных. Сегодня данный проект находится на стадии разработки, а именно, определяются точки подключения, изучаются возможности использования того или иного вида трафика и пр.

  • «Теле-Сервис»: (095) 482-01-60

     

    ← июнь 2001 16  17  18  19  20  23  24  25  26 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!