На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-20 на главную / новости от 2001-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2001 г.

В Рунете стартовал еще один «миллионный» проект

В четверг, 19 июля, компания «Тревел Сити»* объявила о том, что начала осуществлять бронирование авиабилетов на внутренние рейсы через свой интернет-ресурс www.avantix.ru. Прежде, с марта текущего года, забронировать авиабилеты и заказать туристические услуги на этом сайте можно было только лицам, выезжающим за рубеж.

По словам председателя совета директоров «Тревел Сити» Томаса Феннела, в настоящее время от трети до половины продаж компании обусловлено тем, что она владеет собственным интернет-ресурсом, где можно получить полную информацию о различных рейсах и свободных местах. Правда, заказов, поступающих непосредственно через сайт, не так уж много. Точное число заказов г-н Феннел называть не стал, но сказал, что их количество измеряется пока только тысячами. «Внутреннее бронирование сделает более популярным заказ авиабилетов через интернет, — утверждает г-н Феннел. — Билеты здесь стоят дешевле, путешествуют люди чаще и более стихийно».

Предполагается, что проект avantix.ru достигнет прибыльности через полтора–два года работы, а окупаемости — в течение трех лет. К этому времени «Тревел Сити» предполагает захватить 2-3% рынка реализации авиабилетов. Всего в развитие компании «Тревел Сити» будет инвестировано 4 млн $.

*«Тревел Сити» создана в марте прошлого года. В настоящее время компания, в которой работает 70 человек, имеет 2 офиса в Москве и ведет переговоры об открытии офисов в столичных аэропортах и крупных городах России.

 

← июнь 2001 16  17  18  19  20  23  24  25  26 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!