На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-19 на главную / новости от 2001-7-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июля 2001 г.

«Инфотел» нашел применение для «старого» оборудования Cisco

На днях компания «Инфотел» завершила первый этап работ по оптимизации канальной структуры своей сети.

Как рассказали „@“ в «Инфотеле», компания заключила с рядом операторов дальней связи соглашения об использовании их канальной емкости для организации доступа в интернет. Главным образом, к зарубежным сегментам Сети, поскольку, по словам сотрудников компании, к настоящему времени вырос объем именно зарубежного трафика. В результате «Инфотел» увеличил пропускную способность каналов доступа в интернет до 210 Мбит/с.

Еще одним элементом первого этапа данного проекта стала организация предоставления на территории Москвы (точки присутствия «Инфотела» находятся в приблизительно 80 городах России) услуги постоянного подключения к интернету по выделенным линиям. При подключении новых абонентов «Инфотел» использует собственные каналы связи, а роль «транспорта» играют опорные сети «Голден Лайна» и «Комкора», с которыми компания подписала соответствующие соглашения. Кроме того, в рамках этой части проекта «Инфотел» занялся созданием на базе узлов своей московской сети передачи данных (как правило, они сопряжены с АТС «Московской городской телефонной сети», которая является одним из учредителей «Инфотела») новых технологических площадок для подключения абонентов по выделенным линиям. Предполагается, что в ближайшие несколько месяцев число таких площадок, оборудованных техникой производства Cisco Systems, будет увеличено с трех до восьми.

(Сегодня компания предлагает своим абонентам, выбравшим подключение по выделенным линиям, три тарифных плана.)

Причем, по словам сотрудникв «Инфотела», организация технологических площадок обходится компании бесплатно. Дело в том, что около двух лет назад «Инфотел» приобрел крупную партию оборудования Cisco. Тогда эта техника по ряду причин не была задействована. С тех пор оборудование Cisco частично использовалось в других проектах компании, а частично — «ждало своего часа».

В дальнейшем «Инфотел» планирует увеличить число своих технологических площадок, задействовать в качестве «транспорта» канальные емкости еще некоторых московских операторов и повысить пропускную способность каналов доступа в интернет.

  • «Инфотел»: (095) 252-23-93

     

    ← июнь 2001 13  16  17  18  19  20  23  24  25 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!