На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-19 на главную / новости от 2001-7-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июля 2001 г.

РосНИИРОС утверждает, что действовал по правилам

Как уже сообщал „@“, недавно сменился хозяин доменного имени kodak.ru: бывший владелец, Александр Грундул, от своих прав отказался, а имя было зарегистрировано на некоего «частного бизнесмена», подавшего в РосНИИРОС соответствующую заявку (см. @-daily от 18.07.01).

По этому поводу юрист компании «Кодак» Юрий Вацковкий назвал РосНИИРОС «соучастником всех нарушений прав на товарный знак или фирменное наименование».

В РосНИИРОСе ситуацию с перерегистрацией доменного имени прокомментировали следующим образом:

— После аннулирования прежней регистрации домена kodak.ru на имя Александра Грундула в силу вступили действующие в зоне .ru правила регистрации, которые носят заявительный характер. То есть домены регистрируются по мере поступления заявок и приоритет получает то лицо, которое первым прислало заявку на какой-либо домен. В данном случае первым оказался Владимир Литвинцев, который и стал обладателем права на использование имени kodak.ru.

При этом следует отметить, что юрист компании «Кодак» Юрий Вацковкий в мае текущего года обратился в Московский арбитражный суд с ходатайством о «замораживании» доменного имени kodak.ru, т. е. о невозможности его передачи другому лицу после аннулирования регистрации. Но, рассмотрев дело, арбитражный суд это ходатайство отклонил, что позволило РосНИИРОСу действовать согласно существующему регламенту. Кроме того, в судебном решении, принятом в конце мая текущего года, не было слов о передаче доменного имени компании «Кодак». В нем говорилось лишь о прекращении администрирования, что нами и было выполнено.

Таким образом, институт никаких нарушений не совершил.

 

← июнь 2001 13  16  17  18  19  20  23  24  25 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!