На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-12 на главную / новости от 2001-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2001 г.

Sterling Group «потеснила» американские компании на 1 млн $

В среду, 11 июля, компания Sterling Group объявила о том, что приступила к реализации проекта на Бахиловской газокомпрессорной станции предприятия «Сибур-Тюмень».

Проект предусматривает автоматизацию управления тремя компрессорами (с учетом требований противоаварийной и антипомпажной защиты) и общестанционным хозяйством, а также внедрение системы вибромониторинга.

При выполнении работ Sterling Group предполагает провести интеграцию программно-аппаратных комплексов системы общестанционной автоматики производства фирмы Allen Bradley, системы вибромониторинга — Bently Nevada, а также систем управления компрессорами и противоаварийной защиты — Triconex. Все перечисленные системы планируется установить к октябрю текущего года.

Как рассказала „@“ начальник отдела рекламы и маркетинга Sterling Group Людмила Зайцева, право на выполнение перечисленных работ компания получила после победы в закрытом тендере, проведенном «Сибур-Тюменью» в апреле. В данном тендере Sterling Group оказалась единственной российской фирмой. Прежде работы по автоматизации газокомпрессорных станций поручали зарубежным, в основном американским, компаниям.

По словам г-жи Зайцевой, выиграв конкурс, российская фирма «потеснила» западных системных интеграторов. Правда, победа стала возможной благодаря тому, что Sterling Group принимала участие в конкурсном отборе, проводимом не головной компанией — «Сибур», которая все еще с недоверием относится к отечественным подрядчикам, а одним из ее подразделений — «Сибур-Тюменью».

Стоимость проекта составляет около 1 млн $.

  • Sterling Group: (095) 792-31-85

     

    ← июнь 2001 6  9  10  11  12  13  16  17  18 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!