На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-5 на главную / новости от 2001-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2001 г.

«Ростелеком» замкнул кольцо на юге России

В среду, 4 июля, компания «Ростелеком» объявила о начале эксплуатации второго пускового комплекса участка Волгоград — Ростов-на-Дону волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Самара — Саратов — Волгоград с ответвлением на Ростов-на-Дону, Элисту и Буденновск (строительство данной ВОЛС оператор дальней связи завершил в конце прошлого года).

С запуском второго комплекса «Ростелеком» завершил строительство магистрального кольца Москва — Самара — Волгоград — Ростов-на-Дону — Москва. Теперь компания в состоянии обеспечить подключение к цифровой магистрали городов и населенных пунктов Ростовской и Волгоградской областей, а также пропускать междугородный и международный трафик от магистральных сетевых станций Поволжского и Северо-Кавказского регионов и международный трафик на Казахстан, Азербайджан и Армению.

При строительстве данного участка, протяженность которого составила 516 км, «Ростелеком» использовал волоконно-оптический кабель отечественного производства и оборудование системы передачи уровня STM-16 производства Alcatel.

  • «Ростелеком»: (095) 973-25-69
     В продолжение темы:
    2002-05-23   «Ростелеком» построил ВОЛС «Россия-Казахстан»

     

    ← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!