На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-5 на главную / новости от 2001-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2001 г.

Членам совета директоров «Транстелекома» станут выплачивать «зарплату»

В четверг, 5 июля, компания «Транстелеком» объявила о кадровых изменениях в своем руководящем составе.

В частности, президент компании Константин Шаповаленко оставил занимаемую им должность, но сохранил место в совете директоров «Транстелекома». Новым руководителем фирмы назначен Виктор Ратников, который до последнего времени занимал должность председателя правления компании и отвечал за эксплуатацию сети и стратегическое развитие бизнеса.

По утверждению «Транстелекома», такие изменения связаны с недавно начавшейся реструктуризацией компании и переориентацией ее деятельности. При этом было принято решение о повышении роли совета директоров в управлении фирмой.

Как рассказали „@“ в «Транстелекоме», теперь совет директоров компании будет действовать на постоянной основе, а не периодически. А основные усилия директоров будут направлены на привлечение инвестиций. Напомним, последние год-полтора «Транстелеком» активно работает над поиском инвесторов, а в начале текущего года даже передал 49% своих акций инвестиционно-финансовой компании Digitech, которая в течение нескольких лет и в несколько этапов должна привлечь на эти акции около 800 млн $.

В «Транстелекоме» „@“ рассказали также, что в связи с изменением статуса совета директоров и графика его работы члены данного органа будут получать за свою работу денежное вознаграждение (как это предусмотрено в российском законодательстве об открытых акционерных обществах). Прежде члены совета директоров «Транстелекома» такую «зарплату» не получали. В настоящее время разрабатывается механизм вознаграждений и определяется их размер.

 В продолжение темы:
2002-02-06   «Транстелеком» обойдется без западных инвестиций
2002-06-10   В «Транстелекоме» снова поменяли президента

 

← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!