На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-5 на главную / новости от 2001-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2001 г.

«Ланит» решил сократить расходы на дальнюю связь

В четверг, 5 июля, компания «Ланит» объявила о начале реализации проекта по созданию собственной корпоративной междугородной сети IP-телефонии.

По замыслу, данная сеть должна объединить центральный офис компании с ее семью региональными дочерними предприятиями (во Владивостоке, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Ташкенте, Алма-Ате и Петропавловске-Камчатском).

К настоящему времени «Ланит» уже создал в своем московском офисе центральный узел связи IP-сети. При этом компания использовала оборудование и программное обеспечение производства израильской фирмы VocalTec Communication. (Напомним, в начале текущего года «Ланит» стал дистрибьютором этой компании.) В частности, на сети российской компании был установлен 30-канальный шлюз VGW-120, система по управлению соединениями Gatekeeper и система управления сетью VNM.

Как рассказал „@“ директор департамента сетевой интеграции «Ланита» Сергей Таран, установка решений VocalTec в московском офисе компании стала первым этапом вышеназванного проекта. В настоящее время компания решает вопросы финансирования последующих этапов, включающих установку техники и ПО израильской фирмы на сетях своих дочерних компаний. («Дочки» «Ланита» не полностью принадлежат московской компании - они создавались на базе уже действовавших в том или ином регионе фирм.) По словам г-на Тарана, эти вопросы должны быть решены до конца текущего месяца. А в августе предполагается установить решения VocalTec в регионах и приступить к эксплуатации сети IP-телефонии. По расчетам компании, запуск этой сети позволит ей приблизительно в два раза сократить затраты на междугородные и международные переговоры.

Стоимость данного проекта, по словам Сергея Тарана, составляет несколько десятков тысяч долларов.

Сергей Таран рассказал также, что по завершении данного проекта и «обкатки» построенной сети «Ланит» предполагает заняться реализацией аналогичных проектов у своих заказчиков.

  • «Ланит»: (095) 265-31-83

     

    ← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!