На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-4 на главную / новости от 2001-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2001 г.

Антон Носик: «В музыке я до отвращения консервативен»

4 июля день рождения отмечает Антон Носик, президент компании «Рамблер Интернет Холдинг».

Из увиденных стран понравился больше всего и «однозначно» Гонконг. Еще Гибралтар — как частный случай того же рая, но в Европе. Хочет побывать в Сингапуре и Австралии. «Но вряд ли выберусь. Вот до Калифорнии точно доеду, как только „Рамблер“ в плюс выйдет».

„@“: Как проводите свободное время?

А. Н.: У меня его практически нет, по крайней мере пока я нахожусь в России. Единственный способ отдохнуть — это сесть в первый попавшийся самолет и улететь куда-нибудь, в такое место, где BeeLine плохо ловится. Лечь там на камни, на берегу какой-нибудь Темзы, Адриатики или Атлантики, подставить лицо морскому ветру, слушать чаек и с тоской отсчитывать часы до обратного рейса.

„@“: Какую музыку слушаете, на какие концерты ходите?

А. Н.: В музыке я до отвращения консервативен — Бах, Вивальди, Madness, Deep Purple, «Аквариум», Kinks, «Звуки Му»... А на концерты хожу преимущественно на те, куда жена сумеет затащить. Последний раз был на Red Snapper в клубе «Точка». До этого, по ошибке забредя в «Проект О.Г.И.», послушал братьев Летовых — саксофониста и фашиста. Red Snapper лучше.

„@“: Любимые цвета, придерживаетесь ли их в одежде?

А. Н.: Я столько лет прожил в Израиле и на Кипре, что словосочетание «стиль одежды» потеряло для меня всякий смысл. В средиземноморском бассейне одежду вообще не принято гладить, не говоря уже о том, чтобы подбирать под цвет; топ-менеджер, проводящий совет директоров в шортах хаки и в гавайской рубахе, расстегнутой на волосатой груди, является там нормой корпоративной жизни. Конечно, в России я себе таких эксцессов не позволяю, но и к особой тщательности в подборе одежды принудить себя тоже не могу.

„@“: Ваши любимые писатели?

А. Н.: Из более или менее современных (последних полутора веков) — Тургенев, Набоков, Газданов, Кортасар, Маркес, Борхес, Хеллер, Сол Беллоу, Сэлинджер, Саша Соколов, Пелевин, Дуглас Адамс... А если не выпендриваться, то: Гришем, Латынина, Дашкова, Маринина и непременный Акунин.

„@“: Занимаетесь ли спортом?

А. Н.: Физически обременительным — нет. Карты, шахматы, рулетка, чемпионат по поиску в Интернете — всегда пожалуйста, но чтоб других убивать иль вешать — что вы, Бог меня упаси.

„@“: Умеете ли готовить?

А. Н.: Нет, даже в двух армиях не научился.

„@“: Каковы ваши гастрономические пристрастия, любите сладкое?

А. Н.: Дело не в люблю/не люблю, просто мозг требует в сутки не меньше 200 граммов чистого сахара. В остальном — стейк из парной телятины, слабо прожаренный.

„@“: Как часто ходите на выставки, в театры, в клубы?

А. Н.: На выставки и в театры не хожу практически никогда, за очень редкими и непрогнозируемыми исключениями, а в клубы попадаю в основном по деловой надобности, когда в офисах уже свет гасят, а переговоры еще не закончены.

 

← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!