На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-3 на главную / новости от 2001-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2001 г.

Леонид Юхневич: «Мне хорошо дома»

2 июля день рождения отметил Леонид Юхневич, управляющий директор компании «УСП Компьюлинк».

Театр любит больше книг. Спектакли выбирает по составу актеров. Оттого часто ходит в «Ленком» и в Театр эстрады. Но до сих пор находится под впечатлением от постановок театра им. Маяковского «Кин IV» и «Загадочная вариация».

— Музыкальных, как, впрочем, и гастрономических (да простят меня эстеты) пристрастий я не имею. Да, я всеяден! Для меня все определяет ситуация или то, что принято называть «атмосферой». Из этого определения ситуации не выбивается и классическая музыка (и здесь немаловажный факт, что наша компания оказывает поддержку Капелле музея «Московский Кремль»), а еще… сладкое — да, да, да!

«Готовить не люблю, не умею, и в этом нет и, надеюсь, не будет необходимости».

— Спасибо «Алгоритму» за возможность остановиться в круговороте событий и задуматься… Наверное, мне ничего не остается, как признать себя счастливым человеком по такому определению: «счастлив тот, кто утром спешит на работу, а вечером домой».

Мою связанность с компанией — вот уже 8 лет — мои близкие называют привязанностью. Отчасти это правда. Можно ли к делу, в строительстве которого участвуешь с самого начала, относиться без страсти, без эмоций, равнодушно? Можно ли не увлечься процессами одного из самых быстро меняющихся (оттого и интересного) рынков?! По-моему, этого еще никому не удавалось.

А еще большую роль в отношении к работе играет удачное «со-авторство». Наша компания гордится своим коллективом (и эти слова не относятся к стилю «пользуясь случаем»). Я не мог не сказать об этом не только потому, что считаю свою команду надежной и перспективной, но и потому, что среди ответственных, надежных и продвинутых есть и те, которых я могу назвать своими новыми друзьями. А «старые» — это, конечно, «институтские», с которыми прошел все пять лет учебы в Высшей школе КГБ. Там же учился и в аспирантуре, там же теперь готовлюсь к защите диссертации на тему «Предпроектное исследование».

И все же, несмотря на наш с работой бурный роман, «вечным двигателем» я считаю свою семью. Здесь все и переплелось, и уравновесилось: родители, которые, к сожалению, живут далеко от меня, и мое чувство признательности и благодарности им, дети (их у меня двое) и ощущение будущего. Я радуюсь за свою старшую дочь, которая в свои 10 лет уже обошла меня, любителя детективного жанра, по объему и составу прочитанного в… Не могу даже признаться себе, во сколько раз. Не могу не радоваться тому, что она разделяет мою любовь к спорту, а именно к волейболу. Так что за нашу корпоративную волейбольную команду, занявшую, кстати, второе место в ежегодном турнире волейбольных команд компьютерных компаний ComputerBall-2001, она не только «болеет», но и играет. Таким образом, и вопрос свободного времени решается всегда однозначно в пользу семьи и спорта (или лучше сказать, спортивной активности). В нашу программу могут входить как посещение спортивных мероприятий (я еще и активный болельщик), так и музыкальных концертных программ.

„@“: Часто ли встречаетесь с друзьями?

Л. Ю.: Несмотря на то, что от моих друзей меня могут отделять километры дорог, нам ничего не мешает встречаться, вести бизнес и, конечно, поздравлять друг друга с праздниками и победами. Было очень приятно получить в день рождения поздравления от всех моих друзей, — а это такая занимательная география!

«Я не успел еще, следуя совету Н.В. Гоголя, «проездиться» по землям и весям — издержки образования. Но из всего того, что я видел и где мне удалось побывать за последние два года, неожиданно понравился Париж. А вообще, я не отношу себя к любителям путешествий, мне хорошо дома. Чаще же или, лучше сказать, еще и еще мне хотелось бы бывать на родной земле — у родителей».

 

← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!