На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-3 на главную / новости от 2001-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2001 г.

«Компьюлинк» провел реорганизацию

Во вторник, 3 июля, компания «УСП Компьюлинк» объявила о реструктуризации своего бизнеса.

Решение об изменении структуры компании было принято в начале прошлого года и связано оно было, в числе прочего, с необходимостью «усиления проектного направления».

Прежде в «Компьюлинке» было три основных подразделения: контрактно-дилерское, произодство компьютеров (торговая марка CLR) и сервисный центр. Всего в компании работало немногим более 50 сотрудников. После проведения реструктуризации в «УСП Компьюлинк» в качестве приоритетных для компании было выделено три основных направления деятельности, а в структуре сформировано пять департаментов. При этом число сотрудников «УСП Компьюлинк» увеличилось почти в четыре раза.

Главным для себя компания посчитала «проекты, решения и разработки». Этим направлением бизнеса занимаются три департамента: «Большие вычислительные комплексы» (проектирование и внедрение систем на базе S/390, AS/400, Unix и NT/2000); «Проекты и решения» (внедрение ERP- и CRM-систем); «Конкурсные решения» (подготовка документации и участие в тендерах, проводимых государственными структурами).

Как рассказал „@“ директор «УСП Компьюлинк» Леонид Юхневич, в настоящее время департамент «Проекты и решения» ведет работу с несколькими заказчиками. В частности, в компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) осуществляется внедрение системы массового хранения данных на базе техники Hitachi Data Systems. Стоимость этого проекта — 600 тыс. $. Еще два проекта находятся в стадии завершения: по созданию информационной системы в шести региональных подразделениях Национального фонда подготовки кадров (общая сумма 2,5 млн $) и по внедрению автоматизированной системы продажи авиабилетов «Сирена-2000» в компании «Комтех-н» — одном из подразделений «Аэрофлота» (150 тыс. $).

Леонид Юхневич рассказал также, что недавно компания подписала соглашение о создании интеллектуального здания для Государственного предприятия космической связи (ГП КС). Сумма первоначального контракта составляет 600 тыс. $. Проект будет выполняться совсместно с компанией IBM.

Во второе по значимости бизнес-направление «УСП Компьюлинк» выделил сборку компьютеров. Эта деятельность возложена на департамент «Производство CLR». К концу июля текущего года компания планирует завершить модернизацию производственной линии. Сумма инвестиций, выделенных на ее переоснащение составила 200 тыс. $. После введения в строй всех производственных мощностей «УСП Компьюлинк» рассчитывает выпускать не менее трех тысяч компьютеров и рабочих станций в месяц (сейчас — около 1,5 тыс. в месяц, за прошлый год —14 тыс.).

Еще одним направлением деятельности компании стала многопрофильная дистрибуция. В задачи этого департамента, помимо работы с вендорами и дилерами, включили создание региональных сервисных центров.

(Компания также назвала некоторые финансовые показатели своей деятельности: Оборот в 2000 году — 38,4 млн $, оборот в первом полугодии текущего года — 19,6 млн $.)

  • «УСП Компьюлинк»: (095) 737-88-66

     В продолжение темы:
    2001-09-19   «УСП Компьюлинк» поставил CLR на конвейер

     

    ← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!