На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-2 на главную / новости от 2001-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2001 г.

«Транснефть» научили защищать информацию

В понедельник, 2 июля, учебный центр компании «Информзащита» объявил о том, что завершил обучение сотрудников подразделений информационной безопасности предприятий «Транснефти».

Основой данного учебного проекта, реализованного в одиннадцати регионах России, стала разработанная УЦ «Информзащита» программа «Безопасность информационных технологий на предприятиях нефтяной отрасли».

Как рассказала „@“ менеджер УЦ «Информзащита» Юлия Шикова, к обучению сотрудников «Транснефти» центр приступил весной текущего года после победы в тендере, проведенном заказчиком.

Учебная программа включала в себя четыре курса: «Основы безопасности информационных технологий», «Средства защиты информации от НСД», «Обеспечение информационной безопасности в IP-сетях» и «Защита информации от утечки по техническим каналам» (последний из перечисленных курсов проводила фирма «Нелк» — партнер «Информзащиты»).

Правда, называть число сотрудников «Транснефти», прошедших обучение, в УЦ отказались. По словам г-жи Шиковой, «наши заказчики стараются не афишировать как количество сотрудников своих подразделений безопасности, так и суммы, потраченные на их обучение».

  • УЦ «Информзащита»: (095) 219-31-88

     

    ← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!