На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-2 на главную / новости от 2001-7-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июля 2001 г.

«Аэрофлот» решил потратить на автоматизацию несколько миллионов долларов

В пятницу, 29 июня, компания «Аэрофлот–российские авиалинии» и американская фирма Sabre Holdings, разработчик информационных систем для транспортных предприятий и организаций, объявили о том, что заключили соглашение о внедрении программного обеспечения Sabre в основных управленческих структурах авиакомпании.

В рамках данного соглашения Sabre должна поставить заказчику восемь своих программных продуктов, предназначенных для автоматизации ведения хозяйственной деятельности и управления планированием.

В текущем году авиакомпания предполагает приступить к внедрению в своих департаментах четырех из этих продуктов: APM (инструмент формирования оптимальной модели прибыльности компании), FAM (система распределения единиц воздушного флота), AirPrice (система ценообразования) и AirMax (система управления доходами).

Работы по установке вышеназванного программного обеспечения будут совместно проводить сотрудники отдела информатизации «Аэрофлота» и компании Sabre.

Срок действия соглашения — пять лет. Сумма сделки составляет несколько миллионов долларов.

По словам сотрудников «Аэрофлота», используемая сейчас авиакомпанией система бронирования и резервирования билетов «Сирена» также разработана на основе одного из программных продуктов фирмы Sabre.

 

← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!