На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-28 на главную / новости от 2001-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2001 г.

«Голден Телеком» избавляется от интернет-проектов

В четверг, 28 июня, информационное агентство Webrating сообщило о том, что генеральный директор «РОЛ Холдингз»* Гай Эймс объявил персоналу компании о ее закрытии.

Гай Эймс не подтвердил сообщение о прекращении деятельности «РОЛ Холдингз» и об увольнении ее сотрудников, но и не стал опровергать эти сведения.

При этом, по имеющейся у „@“ информации, полученной из источников, близких к руководству «РОЛ Холдингз», компания действительно закрыта и лишь часть ее персонала (примерно 20%) будет переведена в фирму дочернюю фирму «Голден Телекома» — «Телеросс», где продолжит заниматься принадлежавшими РОЛ проектами: online.ru, aport.ru и omen.ru. Остальные сотрудники РОЛ будут уволены.

Причины ликвидации РОЛ, по утверждению источника, очевидны: «Не одному инвестору [в данном случае «Голден Телекому»] не нравится поддерживать существование структуры, которая тратит 150-200 тыс. $ в месяц и не приносит ни копейки прибыли».

Как долго продолжат свое существование проекты «России-он-лайн», пока не решено. Однако известно, что в настоящее время «Голден Телеком» не ведет никаких переговоров об их возможной продаже.

*Компания «РОЛ Холднгз» была создана «Голен Телекомом» специально для управления интернет-проектами холдинга: собственным «Россия-он-лайн» и приобретенными позже проектами «Инфоарта» и «Агамы».

 В продолжение темы:
2002-03-05   «Голден Телеком» уценил свои активы на 30 млн $

 

← май 2001 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!