На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-27 на главную / новости от 2001-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2001 г.

«Зенон Н.С.П.» решил попробовать себя на петербургском рынке

В среду, 27 июня, московский интернет-провайдер «Зенон Н.С.П.» объявил о своем выходе на петербургский интернет-рынок.

В частности, компания уже создала свою технологическую площадку в здании информационно-вычислительного центра Октябрьской железной дороги (ИВЦ ОЖД). При этом она использовала, в числе прочего, сетевое оборудование Cisco: маршрутизаторы серии 7200 и коммутаторы серии Catalist. Новая площадка соединена как с московской сетью «Зенона» каналом связи с пропускной способностью 10 Мбит/с, так и с петербургской распределенной точкой обмена трафиком SPB-IX посредством канала с пропускной способностью 100 Мбит/с. (Один из узлов SPB-IX также расположен в ИВЦ ОЖД.)

Московский интернет-провайдер собирается начать коммерческую эксплуатацию петербургской площадки в августе текущего года. При этом компания намерена предложить местным абонентам услугу виртуального веб-хостинга и подключения к интернету по выделенным линиям. Комутируемым же доступом смогут воспользоваться московские клиенты «Зенона», оказавшиеся в Санкт-Петербурге, и владельцы размещенных на названной площадке виртуальных веб-серверов.

Как рассказали „@“ в «Зеноне», со временем компания займется и физическим хостингом. Однако когда это произойдет, пока не решено. Дело в том, что в настоящее время московский data-центр компании имеет свободные мощности, которыми могут воспользоваться (и пользуются) петербургские фирмы и организации. Сегодня не определена также и тарифная политика компании в Санкт-Птеребурге.

Предполагается, что окончательные ценовые предложения «Зенона» для северной столицы будут сформированы ближе к августу.

  • «Зенон Н.С.П.»: (095) 250-46-29;

     

    ← май 2001 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!