На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-26 на главную / новости от 2001-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2001 г.

Московское Правительство беспокоится об оснащении образовательных учреждений компьютерной техникой

На прошлой неделе Правительство Москвы приняло постановление «О ходе подготовки образовательной отрасли города Москвы к новому 2001/2002 учебному году и выполнения целевых программ „Оснащение образовательных учреждений г. Москвы учебным оборудованием“ и „Оснащение образовательных учреждений г. Москвы техническими средствами и компьютерной техникой“» (см. «Документы»).

Документ указывает, что в целях реализации вышеназванных программ Московским комитетом образования разработан проект развития информационной образовательной среды города, в рамках которого создан и активно работает Координационный совет по реализации программ оснащения образовательных учреждений Москвы компьютерной техникой, программным обеспечением и учебным оборудованием.

В документе также отмечено, что проведены ремонт бывших в употреблении компьютеров, полученных от других ведомств, и модернизация программного обеспечения.

Кроме того, документом предусматривается создание до первого сентября текущего года в каждом административном округе в структуре функционирующих государственных образовательных учреждений центров информационных технологий в образовании, а также подготовка префектами административных округов планов мероприятий по оснащению образовательных учреждений учебным оборудованием, компьютерной техникой, программным обеспечением с учетом многоканального финансирования — за счет средств городского бюджета, средств целевых бюджетных фондов развития территорий районов.

Постановление также предусматривает оказание финансовой поддержки реализации программ «Оснащение образовательных учреждений г. Москвы учебным оборудованием» и «Оснащение образовательных учреждений г. Москвы техническими средствами и компьютерной техникой».

 

← май 2001 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!