На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-26 на главную / новости от 2001-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2001 г.

«Сибинтек» приступил к созданию трейдинговых центров

Как уже сообщал „@“, в середине мая текущего года компания «Сибинтек» создала в своей структуре трейдинговую фирму Level 2*, занимающуюся предоставлением доступа к онлайновым торгам на американских фондовых биржах, а также разработала для нее «программу региональной экспансии».

О ходе реализации данной программы „@“ рассказал вице-президент компании

Игорь Василиадис:

— В настоящее время «Сибинтек» приступил к созданию первой региональной трейдинговой площадки — в Красноярске. Этот дилинговый центр будет организован на базе местной компании «Сибчелендж» и начнет свою работу примерно через два месяца. Возможно, к осени аналогичная торговая площадка откроется в Воронеже.

Всего же на сегодня в активе «Сибинтека» более 50 заявок на организацию дилинговых центров, преимущественно в местах присутствия компании. При этом все работы по созданию центров возьмет на себя «Сибинтек». В большинстве случаев финансировать эти работы будут сами клиенты, но, при определенных условиях, мы пойдем им навстречу, взяв часть расходов на себя.

Оборудование, необходимое для организации торговых площадок, компания, скорее всего, будет закупать у Hewlett-Packard, Cisco и Nortel. Однако не исключено и проведение тендеров.

Г-н Василиадис рассказал также, что с начала года «Сибинтек» уже заключил ряд соглашений на сумму более 30 млн $ (план компании на весь год — 63 млн $); примерно 30% этой суммы приходится на внешних заказчиков, остальная часть — внутрикорпоративные заказы компании ЮКОС.

*В настоящее время объем торгов Level 2 составляет примерно 150-200 млн $ в месяц. Основными клиентами компании являются различные финансовые структуры (банки, пенсионные фонды и пр.), а также крупные промышленные предприятия. В частности, в ближайшее время ожидается заключение соглашения с петербургским отделением банка «Менатеп» о создании на его базе дилингового центра.

 

← май 2001 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!