На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-26 на главную / новости от 2001-6-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июня 2001 г.

«МТУ-Информ» займется телефонизацией жилых зданий ЮЗАО

В понедельник, 25 июня, компания «МТУ-Информ» объявила о том, что подписала с товариществом собственников жилья (ТСЖ) «На юго-западе»* соглашение о предоставлении различных телекоммуникационных услуг в восьми жилых зданиях.

Данный контракт московский оператор связи подписал по результатам проведенного ТСЖ тендера, в котором приняли участие несколько московских телекоммуникационных компаний. (В настоящее время в Москве «освоением» частного сектора занимается ряд коммерческих операторов связи.)

По условиям подписанного соглашения «МТУ-Информ» предоставит ТСЖ около 1000 телефонных номеров, а также создаст в зданиях соответствующую кабельную инфраструктуру. В частности, новостройки будут подключены к сети компании волоконно-оптическим кабелем, а в самих домах «МТУ-Информ» создаст «медную» либо коаксиальную сеть.

Компания планирует завершить все названные работы в сентябре-октябре текущего года и приступить к предоставлению соответствующих услуг: телефонной связи, доступа в интернет, кабельного телевидения и пр. (В текущем месяце «МТУ-Информ» приступил к предоставлению жителям элитных домов всех вышеназванных услуг «в одной коробке».)

Стоимость данного проекта не называется.

Соглашение с ТСЖ — не первое, подписанное «МТУ-Информ» со строительными организациями. Осенью 1999 года, например, компания заключила контракт с фирмой «Тема». Всего же в активе «МТУ-Информа» уже пять соответствующих соглашений, а число частных абонентов достигло 10 тыс.

*ТСЖ «На юго-западе» занимается строительством жилых зданий в Москве.

  • «МТУ-Информ»: (095) 258-78-78

     

    ← май 2001 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!