На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-25 на главную / новости от 2001-6-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июня 2001 г.

WebPlus нашла еще одного поставщика ADSL-модемов

По сообщению информационного агентства ComNews, недавно петербургский интернет-провайдер WebPlus, предоставляющий, в числе прочего, услуги ADSL-доступа, подписал контракт с фирмой Siemens.

По условиям договора германский производитель телекоммуникационного оборудования поставит российской компании ADSL-модемы на сумму около 700 тыс. $.

(В настоящее время интернет-провайдеры, предоставляющие ADSL-доступ, сами обеспечивают своих пользователей абонентским оборудованием. Это связано с несовместимостью техники различных производителей. Предполагается, что в ближайшие 1-2 года ситуация изменится и абоненты смогут подключаться с помощью самостоятельно приобретаемых ADSL-модемов, независимо от того, какой фирмой они произведены.)

В настоящее время Siemens уже приступила к поставке своей техники.

До заключения данного контракта WebPlus использовала технику израильской фирмы ECI Telecom. Неудовлетворительная работа этой фирмы, по данным ComNews, и послужила одной из причин, по которой петербургский интернет-провайдер решил подписать соглашение еще с одним производителем соответствующего оборудования. Дело в том, что ECI Telecom на два месяца задержала поставку заказанного оборудования, в результате чего WebPlus была вынуждена на месяц приостановить подключение новых абонентов (сегодня компания обслуживает около 800 ADSL-пользователей).

Впрочем, WebPlus не отказалась от сотрудничества с израильской фирмой и недавно разместила заказ на поставку еще 500 ADSL-модемов ее производства.

  • WebPlus: (812) 325-65-07

     

    ← май 2001 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!