На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-22 на главную / новости от 2001-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2001 г.

«Амурсвязь», возможно, не примет участия в проводимой «Связьинвестом» реорганизации

В четверг, 21 июня, прошло годовое общее собрание акционеров ОАО «Амурсвязь», на котором, в числе прочего, рассматривался вопрос об участии компании в образовании укрупненного оператора связи Приморского края.

За участие в объединении проголосовали 73% акционеров «Амурсвязи», и этого недостаточно для принятия положительного решения. То есть компания, возможно, не войдет в состав приморского укрупненного оператора. В то же время другие предприятия связи Приморского края («Электросвязи» Хабаровского края, Магаданской и Камчатской областей, а также Еврейского автономного округа) уже решили войти в состав укрупненного оператора — акционеры этих компаний проголосовали «за» большинством голосов (более 75%).

Впрочем, холдинг «Связьинвест», в состав которого входят все вышеназванные компании, рассчитывает, что ему удастся убедить акционеров «Амурсвязи» пересмотреть свое решения. По крайней мере, «Связьинвест» уже проводил разъяснительную работу с теми руководителями регионов, которые изначально не соглашались с планами объединения операторов.

Теперь же холдинг собирается провести аналогичную работу с акционерами «Амурсвязи», а затем рассчитывает на пересмотр принятого ими решения. («Связьинвест», в частности, попытается доказать акционерам «Амурсвязи», что эта компания окажется неконкурентоспособной после объединения других операторов Приморского края.)

  • «Амурсвязь»: (4162) 42-85-95

     В продолжение темы:
    2001-09-14   «Дагсвязьинформ» не взяли в ЮРТК
    2001-09-25   «Связьинвесту» удалось уговорить акционеров «Амурсвязи»

     

    ← май 2001 18  19  20  21  22  25  26  27  28 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!