На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-21 на главную / новости от 2001-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2001 г.

В РТК сменили гендиректора

В среду, 20 июня, «Радиотелекоммуникационная компания» (РТК) объявила о смене руководителя. Прежний генеральный директор компании, назначенный на этот пост в начале текущего года, Константин Осенний оставил РТК. Преемником г-на Осеннего стал Игорь Петров, который до недавнего времени занимал должность заместителя начальника управления Госсвязьнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Решение о смене руководства РТК было принято на недавно прошедшем собрании акционеров (основным акционером РТК является «Метросвязь»), которые также предложили компании решить определенные задачи по развитию бизнеса.

Как рассказал „@“ консультант РТК Олег Леонов, если в начале года перед руководством компании ставилась задача обеспечить расширение сети и увеличение абонентской базы (чего так и не произошло), то г-ну Петрову придется в дополнение к этому решать вопрос роста доходности компании.

Для реализации данных планов новый генеральный директор РТК уже решил изменить тарифную политику компании и предпринять ряд других мер. Дело в том, что в настоящее время абоненты РТК платят от 0,02 $ до 0,07 $ за минуту разговора (без учета НДС). При таких тарифах, по утверждению г-на Леонова, РТК не может быть высокодоходной. Поэтому с начала следующего месяца компания планирует ввести новые тарифы (от 0,5 до 3 руб. с НДС), создать тарифные зоны и пр. Причем «старые» абоненты должны будут перейти на новые планы.

Кроме того, сегодня РТК не имеет возможности обеспечить техническое и территориальное развитие, что объясняется отсутствием свободной номерной емкости. Для решения этой задачи предполагается, например, предоставлять новым абонентам виртуальные номера.

Компания намерена также расширить свое присутствие в Ленинградской области: увеличить свою клиентскую базу в Киришах, Выборге, Всеволожске и Гатчине до 3-5 тыс. абонентов в каждом из этих населенных пунктов (сегодня у РТК 7 тыс. абонентов) и начать предоставление своих услуг в других городах области.

  • РТК: (812) 310-01-16

     

    ← май 2001 15  18  19  20  21  22  25  26  27 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!