На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-21 на главную / новости от 2001-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2001 г.

IBS создает систему для топ-менеджеров «ВымпелКома»

Во вторник, 19 июня, компания IBS объявила о завершении второго этапа проекта по созданию в фирме «ВымпелКом» системы корпоративной отчетности. Данная система предназначена для сбора и обработки информации о деятельности компании, а также ее представления руководителям высшего звена «ВымпелКома».

Официального тендера на право создания названной системы не проводилось. Московский оператор сотовой связи выбрал IBS по результатам мониторинга существующих на рынке предложений.

При реализации данного проекта (он начат в январе текущего года) IBS, недавно ставшая локальным альянс-партнером SAP, использует два решения германской компании — SAP SEM (Strategic Enterprise Management) и SAP BW (Business Information Warehouse). На базе этих продуктов, предназначенных, в числе прочего, для сбора, хранения и обработки информации, московский системный интегратор и создает систему корпоративной отчетности.

На первом этапе проекта IBS провела подготовительные работы и разработала техническое задание. На втором этапе компания установила первый модуль системы — «анализ трафика» — предназначенный для сбора и анализа информации по предоставляемым абонентам «ВымпелКома» услугам и роумингу «чужих» абонентов.

Следующий этап, завершение которого намечено на август текущего года, предусматривает внедрение таких модулей системы, как «выручка по услугам и абонентам», «дебиторская задолженность клиентов», «трафик и количество звонков» и некоторые другие.

Стоимость данного проекта не называется.

Кстати, система корпоративной отчетности — это не первое программное решение, которое решает в «ВымпелКоме» задачи сбора и анализа информации о деятельности компании. Недавно фирма ComputerAge установила здесь систему «стандартных пользовательских отчетов», предназначенную для оперативного обеспечения руководителей среднего звена «ВымпелКома» теми или иными данными о деятельности предприятия.

  • IBS: (095) 967-80-80
  • «ВымпелКом»: (095) 755-00-55

     

    ← май 2001 15  18  19  20  21  22  25  26  27 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!