На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-21 на главную / новости от 2001-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2001 г.

«Дельтаплан» построил сеть АПРу

На днях компания «Бурый медведь. Сети»*, действующая под торговой маркой «Дельтаплан», объявила о завершении проекта по строительству корпоративной телефонной сети и сети передачи данных «Агентства подписки и розницы» (АПР). (Эта фирма, насчитывающая около 200 сотрудников, занимается организацией подписки на различные газеты и журналы, а также их распространением.)

К реализации данного проекта «Дельтаплан» приступил в январе текущего года после победы в соответствующем конкурсе, в котором принимали участие около пяти системных интеграторов.

Компания построила в двух офисах АПРа структурированные кабельные системы (СКС) категории 5е производства израильской фирмы RiT Technologies. На базе этих СКС (около 80 портов каждая) «Дельтаплан» создал офисные ЛВС, которые были объединены каналом связи с пропускной способностью 1 Гбит/с. В качестве активного сетевого оборудования в проекте использовалась техника 3Com — коммутаторы SuperStack 3 Switch 3300 XM и MM.

Кроме того, «Дельтаплан» с помощью маршрутизаторов AT-AR3300 производства Allied Telesyn подключил к получившейся корпоративной сети передачи данных несколько удаленных офисов агентства.

Компания провела также раширение существовавшей ранее телефонной сети АПР. Действие офисной АТС производства Panasonic, установленной в «старом» офисе агентства (Страстной бульвар) было распространено и на «новый», который располагается в бизнес-центре в районе метро «Молодежная».

Стоимость данного проекта не называется.

*Компания «Бурый медведь. Сети» была создана в 1995 году торговым домом «Бурый медведь» для реализации проектов в области сетевой интеграции. С 2000 года дочернее предприятие торгового дома действует под торговой маркой «Дельтаплан».

  • «Бурый медведь. Сети»: (095) 333-05-56

     

    ← май 2001 15  18  19  20  21  22  25  26  27 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!