На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-21 на главную / новости от 2001-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2001 г.

«Инфосистемы Джет» получили сертификат на «Дозор-Джет»

В среду, 20 июня, компания «Инфосистемы Джет» объявила о том, что получила сертификат Гостехкомиссии при Президенте РФ на систему мониторинга и архивирования почтовых сообщений «Дозор-Джет».

По утверждению начальника технического центра «Инфосистем Джет» Сергея Кашинского, полученный документ позволит использовать «Дозор-Джет» в системах защиты информации на предприятиях, деятельность которых связана с государственной тайной.

К настоящему времени компания завершила внедрение системы «менее чем на 10 объектах», а общее число пользователей (в том числе тех, кто эксплуатирует «Дозор-Джет» в тестовом режиме) «приблизилось к 30». При этом компании пока не удалось привлечь в качестве заказчиков государственные предприятия.

Однако, как считает г-н Кашинский, данный сектор проявляет значительный интерес к системам защиты информации, и получение сертификата Гостехкомиссии позволит компании до конца года привлечь «ряд крупных государственных заказчиков».

Способствовать этому, по мнению компании, должно и подписанное 15 июня генеральное соглашение между «Инфосистемами Джет» и Hewlett-Packard. По его условиям системный интегратор сможет предлагать клиентам комплексные решения, включающие в себя операционную систему VirtualVault (платформа для защищенных web-серверов), а также «Дозор-Джет» и другие собственные разработки.

  • «Инфосистемы Джет»: (095) 972-11-82

     

    ← май 2001 15  18  19  20  21  22  25  26  27 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!