На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-20 на главную / новости от 2001-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2001 г.

BrainShare Russia 2001 вернулась в Питер

В среду, 20 июня, в поселке Репино под Санкт-Петербургом начала свою работу ежегодная, пятая по счету, техническая конференция компании Novell — BrainShare Russia 2001. (Российская конференция является продолжением мировой серии, начавшейся в Солт-Лейк-Сити, США, 18-23 марта, и продолженной в Ницце, Франция, 13-17 мая.)

Как рассказал „@“ менеджер Novell СНГ по маркетингу Михаил Елашкин, возвращение российской конференции в Санкт-Петербург вызвано необходимостью «оторвать» людей от повседневных дел, чтобы участники конференции могли полностью сконцентрироваться на работе и отдыхе на BrainShare.

Мероприятие рассчитано на директоров по информационным технологиям, начальников отделов информатизации и технических специалистов, имеющих дело с большими информационными системами. В этом году конференция посвящена таким, еще недостаточно распространенным в России технологиям, как NDS eDirectory, DirXML, iChain и др. Таким образом, основные доклады будут посвящены реализации концепции Novell по созданию Единой сети (one Net), идея которой была представлена участникам прошлогодней BrainShare. Основной акцент при этом делается на разрушение мнения о том, что Novell — это только производитель операционной системы NetWare.

Все доклады на конференции разделены на три потока — по технологиям — NDS, DirXML и Zen. Кроме того, на базе технической лаборатории BrainShare Russia 2001 Technology Lab, включающей около 30 рабочих станций и серверов, участники могут ознакомиться с двумя новыми продуктами Novell — GroupWise 6 и NetWare 6 (beta версия). Помимо этого, в отличие от американской и европейской конференций, в России впервые организована специальная сессия — «Русская линия», — посвященная наиболее интересным для России продуктам Novell, разработкам независимых российских компаний, а также опыту внедрения решений Novell в России и СНГ.

На торжественном открытии BrainShare Russia 2001 присутствовали директор Novell в Центральной и Восточной Европе Яцек Пахолчик и глава представительства Novell в СНГ Константин Стоволосов. Всего в нынешней конференции приняли участие около 300 человек из России, Украины, Казахстана, Белоруссии и Молдавии. Среди участников BrainShare Russia 2001, в частности, представители МВД, МПС, Таможенного комитета, «Газпрома», «Лукойла» и других государственных и коммерческих организаций.

Однако, по словам г-на Елашкина, в связи с тем, что приглашения на этот раз рассылались индивидуально, «контингент участников несколько изменился». «Ядро» конференции сохранилось, но выросло число компаний со средней информационной инфраструктурой — например завод по производству стекла из Гусь-Хрустального, конфетная фабрика «Рахат-Лукум» и др.

В конференции принимают участие около 60 партнеров Novell, а также представлены все семь российских учебных центров, занимающихся обучением по продуктам Novell: Академия «АйТи», «Сетевая Академия», «Микроинформ», Центр обучения и тестирования САМАН МАТИ, ЛИМТУ, «Эврика» и ITC.

Генеральный спонсор конференции — компания Compaq. Спонсоры — Hewlett-Packard и «1С». (Фирма «1С» была также одним из спонсоров американской BrainShare этого года.) Компьютеры для технической лаборатории производства Compaq предоставила фирма OCS, сервер — компания Hewlett-Packard.

Конференция продлится четыре дня — с 20 по 23 июня. Стоимость участия в BrainShare 2001 Россия — 395 $, а для обладателей CNE и MCNE — 345 $.

По словам Михаила Елашкина, одним из возможных мест проведения конференции следующего года наряду с Санкт-Петербургом является Киев. Однако более половины людей, проголосовавших по этому вопросу на сайте компании Novell, высказались за продолжение традиций. В будущем году к участию в конференции планируется привлечь не только уже сложившихся специалистов, но также и студентов.

 

← май 2001 14  15  18  19  20  21  22  25  26 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!