На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-20 на главную / новости от 2001-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2001 г.

«Лаборатория Касперского» заключила OEM-соглашения с еще двумя компаниями

На днях петербургская компания «Поликом Про» объявила о заключении OEM-соглашения* с «Лабораторией Касперского».

По условиям данного соглашения, «Поликом Про» будет включать в комплект поставки продаваемых компанией компьютеров собственной сборки, а также производства других фирм (Acer, Hewlett-Packard и др.) OEM-версию «Антивируса Касперского».

При этом «Поликом Про» получила право на поставку компьютеров с ПО «Лаборатории Касперского» на всей территории России и стран СНГ, но «по негласному джентльменскому соглашению» (как выразились в «Поликом Про») продавать технику, защищенную «Антивирусом», планирует только в Северо-Западном регионе.

Как рассказали „@“ в «Поликом Про», одной из причин заключения вышеназванного соглашения стала организация в компании нового отдела, который займется, в частности, аудитом сферы информационной безопасности на предприятиях. Правда, пока у «Поликом Про» нет заказчиков на данный вид услуг.

По словам сотрудников «Лаборатории Касперского», в настоящее время фирма имеет действующие OEM-соглашения примерно со ста компаниями и в ближайшее время собирается объявить об очередном договоре, заключенном на прошлой неделе с московской компанией «Техмаркет Компьютерс».

Генеральный директор «Техмаркет Компьютерс» Владимир Пложевец поведал „@“, что инициатором заключения OEM-соглашения выступила «Лаборатория Касперского». В свою очередь, «Техмаркет Компьютерс» приняла предложение и теперь будет поставлять компьютеры собственной сборки с предустановленным «Антивирусом Касперского» как розничным покупателям (через сеть своих магазинов), так и корпоративным клиентам. При этом, по утверждению г-на Пложевца, стоимость компьютеров для конечных пользователей не изменится.

*«Поликом Про» является также реселлером «Лаборатории Касперского».

  • «Поликом Про»: (812) 325-84-00
  • «Лаборатория Касперского»: (095) 948-43-31
  • «Техмаркет Компьютерс»: (095) 214-21-21

     

    ← май 2001 14  15  18  19  20  21  22  25  26 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!