На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-20 на главную / новости от 2001-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2001 г.

UnitSpace нашла замену для ERP-систем

В среду, 20 июня, американская компания UnitSpace, занимающаяся разработкой и внедрением различных интернет-решений для электронного бизнеса, объявила о реализации проекта по созданию «корпоративного сайта» фирмы «Сибнефть».

В рамках данного проекта UnitSpace создала решение (на базе своей платформы e-Commerce* и системы управления контенотом e-Content Server), которое позволяет сотрудникам «Сибнефти» самостоятельно, без участия администратора и веб-программистов, вносить изменения в информацию, размещенную на сайте, и менять его дизайн. Кроме того, в решении американской фирмы имеются элементы электронной коммерции (B2B), позволяющие менеджерам нефтяной компании взаимодействовать со своими партнерами и инвесторами посредством корпоративного интернет-сайта.

Сайт главным образом ориентирован на инвесторов и большая его часть служит для размещения информации о деятельности предприятия.

Стоимость данного проекта не называется.

Кстати, на создании корпоративного интернет-сайта «Сибнефть» решила не останавливаться. В планы компании входит разработка онлайновой биржи по нефтепродуктам. Сроки реализации данного проекта пока не определены, как и не решен вопрос о его исполнителе. (UnitSpace в данном случае будет выступать только в качестве консультанта.)

*e-Commerce — решение, разработанное UnitSpace на базе ПО Oracle. Данный продукт служит ядром при создании решений для того или иного заказчика. В частности, e-Commerce служит платформой для созданных компанией модулей B2B-дистрибуция, В2В-производство и В2В-торговая площадка. Еще одним элементом решений на базе названной платформы является back-office, включающий в себя различные виды автоматизированных рабочих мест (АРМ). В число основных АРМов входят места администратора, финансового менеджера, логистика, сервис-менеджера и продукт-менеджера.

Как рассказал „@“ вице-президент и генеральный менеджер UnitSpace Леонид Исаев, стоимость решения, включающего в себя все названные компоненты и модули, составляет около 50 тыс. $. При этом такая система, по утверждению г-на Исаева, вполне может заменить ERP-систему среднего уровня. В частности, полнофункциональное решение позволяет управлять бизнес-процессами предприятия, связанными с логистикой, продажами, поддержкой клиентов, бухгалтерской отчетностью (за исключением подведения баланса), документооборотом и пр.

  • UnitSpace: (095) 748-09-03

     

    ← май 2001 14  15  18  19  20  21  22  25  26 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!