На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-19 на главную / новости от 2001-6-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июня 2001 г.

Администрации Ростова-на-Дону потребовалась интерактивная информационно-справочная система

В настоящее время московская компания «Бюджетные и финансовые технологии» (БФТ)* занимается разработкой технического задания проекта по созданию интерактивной информационно-справочной системы администрации Ростова-на-Дону. Об этом „@“ рассказал руководитель департамента регионального развития БФТ Нели Меднова.

По ее словам, подписание договора на создание названной системы стало результатом внедрения и эксплуатации другого продукта БФТ — автоматизированного центра контроля исполнения бюджета (системы казначейского исполнения бюджета — АЦК). Теперь же московской компании предстоит установить на сети администрации города ряд других своих систем: удаленного документооборота и интернет-банкинга. На базе данного ПО администрация города планирует предоставлять населению ряд информационно-справочных услуг. В их числе «интерактивная беседа» с представителями органов власти, доступ к различным муниципальным и ведомственным базам данных, проведение банковских платежей и т. д.

Помимо перечисленного, московская компания планирует внедрить систему электронной телефонии, схожей по принципу действия с информационно-справочными службами операторов сотовой связи — автоинформирования, распределения вызовов и пр. Посредством данной системы жители Ростова-на-Дону, не имеющие доступа в интернет, смогут, используя обычный телефон, получить доступ к базам данных и сервисам информационно-справочной системы.

Пока сроки реализации данного проекта и его стоимость не определены. Предполагается, что эти параметры станут известны после одобрения ростовской администрацией технического задания, в котором должен быть прописан список предоставляемых системой услуг. От их числа и «интеллектуальности» и будут зависеть стоимость системы и сроки ее внедрения.

Нели Меднова рассказала также, что в ближайшее время БФТ стандартизирует методы построения подобных систем. Дело в том, что в компанию с соответствующими заявками на создание интерактивной информационно-справочной системы начали обращаться и другие клиенты, уже использующие АЦК: администрации городов и районов, муниципальные службы и др.

*БФТ была образована в 1997 году и занимается разработкой и внедрением различных бухгалтерских и бюджетных систем. В настоящее время компания входит в состав холдинга «Банковские системы, бюджетные и финансовые технологии». Еще одной фирмой этого объединения является «Банк'с Софт Системз», занимающаяся, соответственно, разработкой и внедрением банковского ПО.

  • БФТ: (095) 785-04-99

    Обсуждение и комментарии

    Сирена - sirenaelenalist.ru
    1 Sep 2003 1:46 PM
    До каких пор власть будет позволять обирать водителей на парковках!!!
     

     

    ← май 2001 13  14  15  18  19  20  21  22  25 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!