На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-18 на главную / новости от 2001-6-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июня 2001 г.

Дмитрий Бергельсон: «Мои любимые поэты — Бродский, Кавафис, Милош..»

17 июня свой день рождения отметил директор департамента Internet группы компаний «Ланит» Дмитрий Бергельсон.

Родился в 1976 году в Москве. Единственный ребенок в семье. Папа — системный инженер, мама — инженер в области атомных станций.

Учился в математической школе. Закончил Московский институт электроники и математики, факультет «Информационные технологии автоматизированных систем». Сейчас учится в Открытом университете по программе МВА.

В свободное время старается читать. Любимых авторов много. Из поэзии — это Бродский, Милош, Кавафис. Из прозы — Зюскинд, Набоков, Стругацкие, Хаксли, Виан, из последних — Хейм.

„@“: Самое яркое событие, происшедшее в вашей жизни с прошлого дня рожденья?

Д. Б.: Сын Саша (5 лет) пошел в музыкальную школу — Колледж импровизационной музыки. Это заведение в основном готовит джазовых музыкантов.

Еще одно яркое событие — съездил в Питер. Стараюсь выбираться туда каждый год, но последние два года никак не удавалось.

Любимые места в Питере — центр, пригороды.

„@“: Какие еще города любите?

Д. Б.: На первом месте, конечно, Москва. Потом идет Киев, Стокгольм, Лондон. Нравится Великий Новгород.

В Москве любимые места — Коломенское, Замоскворечье, Покровка.

Любит готовить — вторые блюда, закуски. «Мне нравится, когда есть возможности для полета фантазии. Сейчас любимое блюдо — жареные баклажаны в красном сухом вине, месяца через два пристрастия могут измениться. Свои рецепты апробирую на разных людях, в первую очередь, конечно, на себе. Помню, как-то угостил друга сложным салатом, приготовленным по собственному рецепту, и поинтересовался: „Ну как? Чего не хватает?“ „Всего“, — ответил он».

Из сладкого предпочитает торт «Черный лес». «В Питере люблю сеть кофеен „Идеальная чашка“, а в Москве, по-моему, лучшее „Кофе Бин“».

„@“: Спортом занимаетесь?

Д. Б.: У меня есть замечательный коллега, который агитирует меня вести здоровый образ жизни. Думаю, скоро к этому приду.

Только-только увлекся автомобильным спортом и картингом. «Ощущения проносящейся в двух сантиметрах под тобой земли и постоянных заносов даже на 60-70 км в час многого стоят. Хотя в общем и целом предпочитаю при езде иметь крышу над головой и пол под ногами».

„@“: С друзьями часто встречаетесь?

Д. Б.: Редко. Стараюсь каждое первое сентября увидеться со школьными друзьями, — с ними сохранились более тесные отношения, чем с институтскими. В свободное время приятно видеть 5-6 человек.

Цвета любит разные. Часто делает цветовой тест Люшера — получает разные результаты, явных предпочтений нет. Нравится синий.

В одежде любит разнообразие. Если можно прийти не в костюме, предпочитает свободный стиль.

Любимые цветы — белые лилии.

„@“: Где обычно отдыхаете?

Д. Б.: В Паланге, Клайпеде. Кроме того, в течение года на два-три дня стараюсь еще куда-нибудь поехать. Хочу побывать в Германии.

Любимые имена для детей — Саша, Давид, Маша.

 

← май 2001 9  13  14  15  18  19  20  21  22 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!