На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-18 на главную / новости от 2001-6-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июня 2001 г.

3Com отказалась от производства потребительских DSL-модемов

В конце прошлой недели компания 3Com объявила о том, что снимает с производства потребительские кабельные и DSL (digital subscriber line) модемы, поскольку они «не обеспечивают высокие показатели роста и не приносят финансовой выгоды». Это решение компании не распространяется на маршрутизаторы и модемы для DSL, рассчитанные на корпоративных пользователей (предприятия).

Основным российским дистрибутором снимаемой с производства техники является компания RRC. Менеджер по маркетингу отдела PCD этой компании Марк Гальперин рассказал „@“, что уход такого крупного игрока с рынка DSL-модемов «не стал для RCC громом среди ясного неба», поскольку она может cделать ставку и на других производителей аналогичной техники, например Zyxel, RAD, Cisco или U.S. Robotics.

Как рассказал „@“ Вадим Степанов, директор по продажам российской фирмы «Зелакс», в апреле этого года запустившей в производство относящийся к данному классу модем M1, у его компании «нет предпосылок, чтобы снимать DSL-модемы с производства, поскольку спрос на них, по некоторым расчетам, должен возрасти к концу года». В отличие от более мощной техники, покупать которую смогут только крупные интернет-провайдеры, способные делать инвестиции в оборудование. Но таких покупателей в России «очень мало».

 В продолжение темы:
2001-09-21   «Комкор-ТВ» ищет поставщика модемов

 

← май 2001 9  13  14  15  18  19  20  21  22 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!