На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-17 на главную / новости от 2001-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2001 г.

«Диасофт» и «Парус» не поделили «Спасские ворота»

На днях компания «Диасофт» объявила о том, что завершила проект по переводу центрального офиса страховой группы «Спасские ворота» с системы «Парус-Страхование» на систему автоматизации страховой деятельности DiasoftINSURANCE.

Однако, по заявлению компании «Парус», содержание данного объявления не соответствует действительности. По словам представителей этой компании, в феврале 2001 года в «Спасских воротах» был установлен прикладной модуль «Парус-Бухгалтерия» корпоративной информационной системы «Парус-Страхование 6.03». Этот модуль успешно работает и по сей день.

Как рассказал „@“ исполнительный директор компании «Диасофт-Мастер» Александр Бурдасов, к проекту со страховой группой «Диасофт» приступила несколько лет назад, заменив «идеологически» устаревшую систему «Парус-Страхование» на DiasoftINSURANCE. В результате внедрения был организован замкнутый бизнес-процесс, включающий прямое страхование, перестрахование, зачет платежей, резервы и бухгалтерию страхования.

Но, поскольку необходимо было автоматизировать остальные функциональности бухгалтерской деятельности, не связанные со страховым бизнесом, а ПО «Паруса» работало под DOS, «Спасские ворота» зимой текущего года закупили у последней новую систему «Парус-Бухгалтерия».

В конце марта текущего года компанией «Парус» было разослано сообщение о завершении проекта по внедрению системы «Парус-Страхование 6.03» на платформе Oracle на 12 рабочих мест согласно договору, подписанному в феврале 2001 года (имеется в виду бухгалтерия заказчика).

Как рассказал „@“ заместитель начальника управления корпоративных решений для страхового рынка фирмы «Парус» Сергей Зеленин, в «Спасских воротах» действительно был внедрен прикладной модуль «Парус-Бухгалтерия» корпоративной информационной системы «Парус-Страхование 6.03», средствами которого вся бухгалтерия заказчика автоматизирована полностью. Данный модуль заменил работавший ранее коробочный вариант бухгалтерской программы «Парус».

  • «Диасофт»: (095) 728-77-99
  • «Парус»: (095) 797-89-90

     

    ← апрель 2001 11  14  15  16  17  18  21  22  23 июнь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!