На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-16 на главную / новости от 2001-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2001 г.

«Информсвязь» наделила РЭД интеллектом

Не так давно компания «Информсвязь» завершила работы по созданию комплексной системы информатизации, автоматизированного управления и связи («интеллектуальное здание») ремонтно-экипировочного депо (РЭД) Киевкого вокзала в Москве. Об этом „@“ рассказал начальник отдела «Информсвязи» по работе с корпоративными заказчиками Александр Новиков.

В рамках этого проекта «Информсвязь» по мере строительства здания РЭД, предназначенного для одновременного обслуживания пяти-шести пассажирских железнодорожных составов, построила коммуникационную систему (на базе структурированной кабельной системы) и создала систему управления РЭД. При развертывании коммуникационной системы «Информсвязь» использовала оборудование различных зарубежных производителей (например, Alcatel), так как при задействовании отечественных продуктов, по словам Александра Новикова, компания нередко сталкивается с различными проблемами. Впрочем, окончательный выбор того или иного поставщика техники оставался за заказчиком. Для управления деятельностью РЭД «Информсвязь» разработала автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУ ТП), модульная архитектура которой позволяет использовать ее при автоматизации и других объектов (о таких проектах компании читайте в ближайших выпусках @-daily). АСУ ТП «Информсвязи» обеспечивает управление подсистемами: пожарной безопасности, охранной сигнализации, видеонаблюдения, видеорегистрации, контроля доступа, пожаротушения и пр. Кроме того, система координирует обмен информацией между различными подразделениями РЭД и периферийными организациями, связанными с комплектацией железнодорожных составов.

По утверждению г-на Новикова, разработанная «Информсвязью» АСУ ТП не только собирает, обрабатывает и передает информацию о деятельности систем РЭД, но и при возникновении нештатных ситуаций самостоятельно проводит анализ и выдает соответствующие команды тем или иным службам, а также рекомендации операторам системы.

Стоимость данного проекта не называется. Однако, по словам Александра Новикова, на «интеллектуализацию» РЭДа было затрачено около 10% от стоимости здания депо.

  • «Информсвязь»: (095) 437-52-98
     В продолжение темы:
    2003-07-31   «Информсвязь» наделила «интеллектом» ДЦУП Свердловской железной дороги

     

    ← апрель 2001 10  11  14  15  16  17  18  21  22 июнь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!