На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-16 на главную / новости от 2001-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2001 г.

АМТ Group вскоре займется созданием гигабитного интернета

В ближайшее время компания AMT Group приступит к монтажу оборудования Cisco Systems на волоконно-оптической сети компании «Раском». Об этом „@“ рассказал менеджер «Раскома» по развитию бизнеса Игорь Акименко.

В частности, по его словам, в течение ближайшего месяца AMT Group должна установить два маршрутизатора Cisco GSR 12000 (один в Москве, а другой — в Санкт-Петербурге) и ряд маршрутизаторов Cisco 7000. Первые, согласно планам компании, будут обеспечивать передачу IP-трафика (по двум каналам STM-4 или 620 Мбит/с) по магистральной ВОЛС «Раскома», а вторые — обеспечивать подключение клиентов (операторы связи, интернет-провайдеры и компании, имеющие локальные вычислительные сети) к ее магистральной сети.

Предполагается, что выполнение этих работ, стоимость которых г-н Акименко оценил в 1 млн $, позволит «Раскому» организовать гигабитный канал передачи интернет-трафика между Москвой и Санкт-Петербургом, что является частью проекта по предоставлению комплексных интернет-услуг, который компания реализует совместно с петербургским оператором «Метроком» (обе фирмы входят в состав ассоциации «МирТелеКом»). Кстати, в рамках этого проекта компании намерены открыть в Санкт-Петербурге Data-центр и создать два независимых центра управления сетью: в «Метрокоме» и «Раскоме».

Компании рассчитывают завершить реализацию данного проекта к июлю текущего года. На это время запланированы первые подключения московских и петербургских интернет-провайдеров к новому каналу «Раскома». Впрочем, сроки запуска данной сети во многом зависят от начала коммерческой эксплуатации модернизированной ВОЛС «Раскома».

 

← апрель 2001 10  11  14  15  16  17  18  21  22 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!