На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-16 на главную / новости от 2001-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2001 г.

«Раскат» разработал новую АТС

Недавно московский холдинг «Раскат»* приступил к сертификации своей новой разработки — коммутационной платформы «Атман».

Как рассказали „@“ в «Раскате», «Атман» рассчитан на использование в качестве АТС или основы для сети передачи данных. Правда, в настоящее время находящуюся на сертификации платформу емкостью до 2 тыс. портов можно использовать только в корпоративных сетях: «Атман» пока не поддерживает ряд функций (доступ к сетям АТМ, Fraime Relley, IP-телефонии и пр.), являющихся базовыми для АТС, используемых в операторских сетях.

Впрочем, к сентябрю текущего года «Раскат» планирует расширить функционал «Атмана» — увеличить емкость платформы до 20 тыс. портов, ввести поддержку различных современных сетевых технологий и пр. Предполагается, что к этому же времени все работы по сертификации нового решения «Раската» будут завершены и холдинг сможет приступит к продажам этой техники.

«Раскат» собирается заниматься наращиванием возможностей «Атмана» до конца текущего года. В планы холдинга входит, в числе прочего, увеличение емкости станции до 200 тыс. портов, обеспечение работы с сетями АТМ и Frame Relay, создание встраиваемого коммутатора, предназначенного для предоставления услуг IP-телефонии и пр.

К настоящему времени стоимость платформы еще не определена. Однако, по расчетам специалистов «Раската», цена одного порта «Атмана» составит около 80 $.

Производством «Атмана» «Раскат» собирается заниматься на своем зеленоградском предприятии, где в конце прошлого года была установлена новая производственная линия поверхностного монтажа, которую холдинг приобрел у компании Philips. Мощность этой линии составляет около 1 млн портов в год.

Кстати, на днях о своей заинтересованности в новом решении холдинга заявила ассоциация «МирТелеКом», в состав которой входят компании «Раском», «Метроком», «Макомнет», МКС и «Анаком».

*В состав холдинга «Раскат» входят несколько компаний, занимающихся разработкой, производством и продажей коммутационного оборудования. Основным продуктом «Раската» в настоящее время является семейство АТС «Омега».

  • «Раскат»: (095) 926-28-44

     

    ← апрель 2001 10  11  14  15  16  17  18  21  22 июнь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!