На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-16 на главную / новости от 2001-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2001 г.

«МТУ-Информ» подготовила пакет услуг для жителей элитных домов

В среду, 16 мая, компания «МТУ-Информ» объявила о том, что с июня текущего года начнет предоставлять услуги высокоскоростного доступа в интернет, цифрового телевидения, телефонной связи и мультимедиа «в одном пакете».

Для осуществления этих замыслов компания провела модификацию своей волоконно-оптической транспортной сети SDH (общая протяженность — 1 тыс. км, стоимость создания — 3-5 млн $). При реализации проекта было использовано оборудование фирмы ECI Telecom.

Кроме того, в начале мая «МТУ-Информ» подписала соглашение с фирмой BarcoNet о поставке цифровой станции и узлов преобразования (аналоговых сигналов в цифровые и обратно) на сумму 300-400 тыс. $. Эти узлы будут использоваться при создании «точек выхода» цифровых телевизионных станций. В настоящее время компания построила четыре таких узла. В дальнейшем, до конца текущего года, планируется увеличить их число до 10-20.

По словам генерального директора «МТУ-Информ» Саида Алимбекова, сейчас при оказании услуг по трансляции телевизионных программ через свой канал компания использует эфирный сигнал, который затем преобразуется в цифровой и на «последней миле» — в аналоговый. К концу лета «МТУ-Информ» планирует заключить соглашение с большинством телекомпаний об использовании студийного сигнала. При этом стоимость пакета услуг по трансляции телепрограмм, которая сейчас составляет не менее 30 $ в месяц, увеличена не будет. Однако, по утверждению г-на Алимбекова, «еще очень долго эти услуги будут доступны только для жителей элитных домов».

  • «МТУ-Информ»: (095) 258-78-78

     

    ← апрель 2001 10  11  14  15  16  17  18  21  22 июнь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!