На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-15 на главную / новости от 2001-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2001 г.

«ВымпелКом» стал стратегическим партнером IBM

В понедельник, 14 мая, компании «ВымпелКом» и IBM подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

По условиям данного соглашения московский оператор сотовой связи будет использовать ряд программных приложений американской фирмы для предоставления корпоративным заказчикам некоторых новых услуг. В частности, такие пользователи «ВымпелКома» поначалу смогут получить со своих мобильных телефонов доступ к электронной почте, а в дальнейшем к различным корпоративным базам данных и информационным ресурсам (календарям, адресным книгам и пр.).

Как рассказал „@“ глава недавно созданного отдела IBM EE/A по работе с телекоммуникационными компаниями Александр Данилин, корпоративный клиент «ВымпелКома» должен будет установить у себя ряд программных продуктов IBM (Domino Server, а также одно или несколько приложений: WebSphere Everyplace, Domino Everyplace, Sametime Everyplace и др.), отвечающих за обеспечение доступа к соответствующим ресурсам, персонализацию и аутентификацию пользователя, управление контентом и пр. Установку необходимого ПО, по словам г-на Данилина, будут проводить либо сотрудники IBM, либо ее компаний-партнеров, занимающихся работой с таким ПО. При этом заказчику предстоит лишь оплатить лицензию на то или иное ПО — около 10 $ за одно рабочее место.

«ВымпелКом», который в течение нескольких последних месяцев занимался тестированием предложенных IBM решений, планирует приступить к предоставлению новой услуги (пока одной) в начале следующего месяца.

  • «ВымпелКом»: (095) 755-00-55
  • IBM: (095) 940-20-00

     

    ← апрель 2001 8  10  11  14  15  16  17  18  21 июнь 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!