На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-24 на главную / новости от 2001-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2001 г.

IBM покупает Informix Software за 1 млрд $

Во вторник, 24 апреля, компания IBM объявила о приобретении Informix Software — подразделении фирмы Informix, специализирующемся на ПО баз данных.

(В сентябре прошлого года Informix объявила о своем разделении на два самостоятельных дивизиона, которые впоследствии предполагалось преобразовать в независимые фирмы — Informix Software и Informix Business Solutions, недавно переименованную в Ascential Software.)

По заявлению компаний, стоимость сделки составит около 1 млрд $ деньгами.

Предполагается, что Informix Software станет частью подразделения IBM Software data management, а технологии Informix будут использованы в ПО DB2 Universal Database. Кроме того, IBM будет продавать и уже существующие продукты Informix через объединенные каналы сбыта двух фирм (число клиентов Informix Software – около 100 тыс.).

После завершения сделки оставшаяся часть Informix (а по сути это новообразованная Ascential) сменит свое название на Ascential Software и продолжит заниматься разработкой платформонезависимых решений для электронного бизнеса. Таким образом, испытывавшая в последние годы немалые трудности Informix начнет новую жизнь — с новым именем, без долгов и с 1 млрд $ на развитие.

Сделку планируется завершить в третьем квартале 2001 года, после ее одобрения регулирующими органами и акционерами Informix.

Комментарии российских представителей IBM и Informix читайте в ближайших выпусках @-daily.

 

← март 2001 18  19  20  23  24  25  26  27  28 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!