На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-24 на главную / новости от 2001-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2001 г.

«Демос-Интернет» стал агентом SpyLog

Во вторник, 24 апреля, компании «Демос-Интернет» и SpyLog объявили о подписании партнерского соглашения, по условиям которого московский интернет-провайдер станет агентом SpyLog по продаже услуг SpyLog Analyzer*.

Соглашение предусматривает, что «Демос-Интернет» с июня текущего года будет предлагать своим клиентам за «символическую плату» (1,5 $ + 0,05 $ за 10 тыс. строк LOG-файлов) воспользоваться возможностями SpyLog Analyzer. Причем 95% от этой суммы — доля SpyLog. Впрочем, по словам менеджера коммерческого отдела «Демос-Интернета» Станислава Жукова, компания не планирует зарабатывать деньги на новой услуге. Предполагается, что SpyLog Analyzer послужит для привлечения новых «средних клиентов» (различные компании и организации, которые составляют около 60% клиентской базы интернет-провайдера) и удержанию «старых».

Предполагается, что в течение ближайших одного-двух месяцев SpyLog подпишет аналогичные агентские соглашения еще с несколькими московскими интернет-провайдерами («Зенон Н. С. П.», «Мастерхост» и др.). Некоторые из них в настоящее время занимаются тестированием SpyLog Analyzer.

*SpyLog Analyzer — новый продукт и новая услуга московской компании SpyLog. Система SpyLog Analyzer предназначена для внешнего анализа LOG-файлов (файлов с информацией о посещениях сайта теми или иными пользователями) и решает задачи сбора статистики посещений сайта клиента, ее анализа и создания соответствующих отчетов. По утверждению SpyLog, система позволяет установить, откуда «пришел» посетитель (в географической базе данных около 2,5 тыс. населенных пунктов), какие разделы сайта его заинтресовали и пр. SpyLog Analyzer, как и другие продукты московской компании, не тиражируется. Компания самостоятельно занимается обработкой данных, поступающих от агентов или напрямую от клиентов.

  • «Демос-Интернет»: (095) 737-04-04
  • SpyLog: (095) 332-03-89

     

    ← март 2001 18  19  20  23  24  25  26  27  28 май 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!