На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-23 на главную / новости от 2001-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2001 г.

«АйТи» задумала идти за Урал

В текущем году компания «АйТи» намеревается открыть еще два региональных представительства.

Как рассказал „@“ вице-президент «АйТи» по технической политике Игорь Сунчелей, компания готовится открыть представительства в Екатеринбурге и в Дальневосточном регионе — либо в Хабаровске, либо во Владивостоке.

По словам г-на Сунчелея, в выборе места и времени открытия нового регионального офиса «АйТи» руководствуется прогнозами экономического развития того или иного региона. В частности, экономическое положение Дальнего Востока «далеко от блестящего, но потенциал в этом регионе есть». Поэтому «АйТи» намерена уже сейчас занять определенную нишу на этом рынке. Тем более что за Иркутском начинается фактически «не паханная» крупными системными интеграторами территория.

С Екатеринбургом ситуация несколько иная. Уральский регион довольно развит, и спрос на услуги интеграторов здесь достаточно высок. Прежде у «АйТи» не возникало потребности в екатеринбургском офисе, поскольку этот регион были в состоянии обслуживать сотрудники уфимского представительства компании. Сегодня же, в связи с происходящим в целом по России экономическим ростом, уфимцам становится все сложнее и сложнее удовлетворять потребности уральских заказчиков. Поэтому «АйТи» и решила создать в Екатеринбурге свой региональный офис.

В то же время Игорь Сунчелей заметил, что планы регионального развития компании в текущем году еще могут быть пересмотрены, и «АйТи» решит открыть не два, а, скажем, три представительства. Такая ситуация, по его словам, может сложиться в случае появления крупного регионального проекта, для реализации которого потребуется создание местного офиса. Так, например, произошло с иркутским представительством, которое, в частности, занимается созданием телекоммуникационной инфраструктуры в Иркутском авиационно-производственном объединении (ИАПО).

  • «АйТи»: (095) 974-79-79

     

    ← февраль 2001 19  20  21  22  23  26  27  28  29 апрель 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!