На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-23 на главную / новости от 2001-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2001 г.

Вопрос единственного поставщика ПО Centura теперь будут решать две фирмы

Недавно компания Centura Software объявила о своем разделении на две фирмы — Gupta Technologies и Mbrane.

Причиной такого разделения стало, по утверждению Centura, приобретение в январе текущего года одного из подразделений компании, занимающегося разработкой традиционного программного обеспечения (средство разработки CTD 2000, СУБД SQLBase, система репликации и распределения данных SQLBase Exchange), американской корпорацией Platinum Equity. Это подразделение теперь выделено в отдельную фирму Gupta Technologies. При этом предполагается, что названия программных продуктов и их прежняя торговая марка сохранятся.

Вторая из образованных фирм — Mbrane — будет заниматься разработкой решений только для мобильных средств связи и встроенных СУБД. Программные продукты этой фирмы теперь будут выпускаться под маркой Touchpoint.

В России с продуктами Centura Software работали две компании — «Интерфейс Ltd.» и ELCO Technology, каждая из которых считает себя единственным официальным представителем американской фирмы (см. @-daily от 14.03.00 и 21.12.99).

Как рассказал „@“ руководитель отдела продаж «Интерфейса» Алексей Фененко, его компания, как и прежде, останется единственным официальным поставщиком (на правах дистрибутора) ПО разделившейся фирмы. Правда, теперь «Интерфейс» предстоит работа уже с двумя вендорами и, скорее всего, заключать в связи с этим какие-либо дополнительные соглашения не потребуется.

Консультант по продуктам ELCO Technology Виктор Гудков рассказал „@“, что еще неизвестно, как будут строиться дальнейшие отношения ELCO с новыми компаниями. Пока же ELCO останется единственным официальным поставщиком в Россию всего ПО, выпускавшегося Centura. Впоследствии, возможно, компании предстоит перезаключить соглашения с обеими новыми фирмами или только с одной из них — Gupta Technologies.

  • «Интерфейс Ltd.»: (095) 135-55-00
  • ELCO Technology: (095) 131-55-51

     

    ← февраль 2001 19  20  21  22  23  26  27  28  29 апрель 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!