На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-22 на главную / новости от 2001-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2001 г.

«Сокап» превратили в Frontstep CIS

В четверг, 22 марта, американская компания Frontstep* объявила об открытии в Москве представительства, которое создано на базе ее партнера — фирмы «Сокап». Это представительство зарегистрировано под названием Frontstep СНГ и представляет собой российскую фирму с долевым участием западного инвестора.

Открытию представительства предшествовали семимесячные аудиторские проверки деятельности «Сокапа», проведенные «одной из компаний „Большой пятерки“».

Возглавила представительство прежний генеральный директор «Сокапа» Мария Ильина. Директором по маркетингу и продажам (новая должность) назначен Павел Караулов, работавший ранее в отделе консалтинга «одной из американских фирм». Других назначений и кадровых перестановок, связанных с изменением статуса «Сокапа», в компании не проводилось. «Все необходимые перестановки были сделаны еще до начала работы аудиторов, — отметила г-жа Ильина. — Однако в ближайшее время мы намерены расширить штат с 45 до 60 человек, и в первую очередь это коснется отделов консалтинга и продаж».

Доля иностранного капитала в Frontstep СНГ не называется, но, по словам Родерика Риттмайера, директора по европейским операциям Frontstep USA, компания намерена увеличивать свое финансовое участие в московском представительстве. При этом Мария Ильина не исключает, «что в обозримом будущем Frontstep СНГ станет 100% иностранной фирмой».

*Компания Frontstep возникла в ноябре минувшего года в результате слияния двух других фирм: Symix Systems и ее дочерней структуры Fronstep. Symix специализировалась на создании систем управления ресурсами (ERP-систем) средних промышленных предприятий, а Fronstep — на организации корпоративных порталов и систем управления электронным бизнесом.

В число решений, которые Frontstep намерена предлагать на российском рынке, войдут приложения:
- для организации закупок через интернет-биржи — Procurement Center;
- для управления цепочками поставок — Supply Chain Center;
- для управления маркетингом и сбытом — Channel Center;
- для создания в интернете систем сбыта и обработки заказов — Customer Center.

Кроме того, в ближайшее время компания планирует начать реализацию в России и странах СНГ программного комплекса SyteDistribution, предназначенного для управления предприятием с использованием интернет-технологий.

Цена готового решения для предприятий (50-2000 человек) составляет от 50 тыс. $ до 200 тыс. $.

  • Frontstep СНГ: (095) 926-19-50
     В продолжение темы:
    2001-09-04   Frontstep СНГ расширяет штат
    2001-11-23   «Фронтстеп СНГ» установит свою систему в Иркутске
    2001-12-14   «Фронтстеп СНГ» подвела итоги года

     

    ← февраль 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 апрель 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!