На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-19 на главную / новости от 2001-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2001 г.

Увольнения в Compaq московский офис не затронут. Скорее всего

В четверг, 15 марта, компания Compaq Computer объявила о том, что ее продажи в первом квартале 2001 года окажутся на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Компания также уведомила о снижении прогноза на прибыль (с 0,19 $ на акцию, предсказанных First Call/Thomson Financial, до 12-14 центов на акцию), а также о сокращении 5 тыс. сотрудников во всем мире (7% от всего персонала компании).

Подразделения корпоративных и пользовательских продуктов будут объединены в дивизион Access Business Group. Возглавит новую структуру нынешний руководитель Consumer Products Group Майк Ларсон (Mike Larson), который будет подчиняться старшему вице-президенту Access Business Group Майку Винклеру (Mike Winkler).

Кроме того, компания назначила бывшего вице-президента подразделения Compaq Sales and Services по финансам и стратегии Джеффа Кларка (Jeff Clarke) старшим вице-президентом и CFO (Chief Financial Officer). Прежний CFO Джесс Грин (Jesse Greene) получил должность старшего вице-президента по стратегическому планированию.

Предполагается, что реорганизация (в том числе увольнения, которые затронут в основном Access Business Group, отделы маркетинга и поставок) будет завершена в течение шести недель.

По заявлению Compaq, расходы на преобразования составят от 125 млн $ до 150 млн $, а их результатом станет ежегодная экономия 500-600 млн $.

Как рассказала „@“ менеджер по маркетингу российского представительства Compaq Елена Крапивина, объявленные изменения, скорее всего, коснутся подразделений компании в США и в какой-то степени ее европейского офиса, в котором могут произойти некоторые административные изменения. По крайней мере, именно об этом свидетельствуют первые официальные сообщения компании. По мнению г-жи Крапивиной, организационные изменения и увольнения, если и затронут российский офис, то в незначительной степени, поскольку в прошлом году бизнес Compaq в России был успешным .

 

← февраль 2001 13  14  15  16  19  20  21  22  23 апрель 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!