На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-15 на главную / новости от 2001-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2001 г.

ВМиК обзавелся лицензионным ПО

В воскресенье, 11 марта, компания StatSoft Russia (российское представительство американского производителя ПО для анализа и визуализации данных StatSoft) объявила о заключении договора с факультетом вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова.

В рамках этого соглашения StatSoft бесплатно предоставила программные продукты серии Statistica для их установки в одном* из компьютерных классов факультета и организовала учебный курс «Современные технологии анализа данных». Программа курса включает основы статистической обработки данных на компьютере с применением системы Statistica и нейросетевого модуля Statistica Neural Networks, демонстрацию примеров использования данного ПО в реальных расчетах (для маркетинга, финансов, энергетики, промышленности и медицины), а также основы ISO 9000. Курс будет читаться для студентов факультета специалистами** фирмы StatSoft.

Одновременно с вышеназванным аналогичное соглашение было подписано между ВМиК и компанией «СофтЛайн» - эксклюзивным российским дистрибутором ряда фирм-разработчиков научного ПО, в частности MathWorks и StatSoft. По условиям данного договора «СофтЛайн» бесплатно предоставил факультету лицензии на ПО MatLab производства MathWorks.

(По имеющейся у „@“ информации, в ближайшее время еще одна компания - «АйТи» - также передаст ВМиК лицензии на программные продукты Rational Software.)

*ПО Statistica было установлено в компьютерном классе, подаренном факультету компанией Microsoft в начале 2000 года. Это один из двух классов, которые фирма передала в дар российским высшим учебным заведениям. Второй такой класс Microsoft подарила Санкт-Петербургскому государственному университету.

**Аналогичные учебные курсы по продуктам Statistica сотрудники StatSoft читают в МИЭМе, Финансовой академии (только для преподавателей) и в Академии физкультуры.

  • Statsoft: (095) 916-03-93

     

    ← февраль 2001 11  12  13  14  15  16  19  20  21 апрель 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!