На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-14 на главную / новости от 2001-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2001 г.

Олег Квас — о проблеме отцов и детей

Начальнику производства компании «Формоза» Олегу Квасу, как и большинству бизнесменов, не часто удается провести время с семьей. Дети между тем подрастают, и им необходима твердая отцовская рука. В свой день рождения, который приходится на 14 марта, г-н Квас рассказывает о том, как ему удается решать проблему отцов и детей.

— Безусловно, работа занимает большую часть моей жизни, и в рабочие дни я дома почти не бываю. Но семья тоже требует к себе определенного внимания. Моему старшему сыну 15 лет. На мой взгляд, как раз сейчас наступает тот период, когда мое участие в его воспитании особенно важно.

„@“: А вы довольны тем, как у вас получается его воспитывать?

О. К.: Как вам сказать. Не совсем. Этим летом он решил подработать и пришел на конвейер в сборочный цех «Формозы». Свои обязанности он выполнял хорошо. С другой стороны, я знаю, как он учится... В общем, я не совсем доволен его успехами в учебе, мне не нравится круг его интересов. Слишком уж он увлекается компьютерными играми.

Он, в общем-то, неплохой парень. Но мог бы быть более собранным, более обязательным.

„@“: Вы считаете себя строгим отцом?

О. К.: Я не жестокий человек, но расхлябанности, неисполнительности, безответственности не люблю. Можно ли это называть строгостью? В то же время точно знаю, что если бы мои дети стали моими подчиненными, я относился бы к ним жестче, чем к другим сотрудникам.

„@“: Есть ли у вас сыном общее увлечение?

О. К.: Оно, скорее, семейное. Я, моя жена, сын, мы вместе ныряем с аквалангом. Зимой в Москве в бассейне, летом — на Белом море.

„@“: Но там же холодно!

О. К.: Вовсе нет. Температура воздуха — 24-25 градусов. А воды — градусов 16-18. Поскольку мы используем специальные гидрокостюмы, холода совсем не ощущаем. Зато отдых там очень хороший. Вдали от населенных пунктов мы разбиваем лагерь. Обычно собирается человек 70-80 подростков и 20-30 взрослых. Мы живем в палатках, сами готовим еду. Никаких соблазнов, спиртного днем с огнем не сыщешь. Белые ночи, гитара, костер... В общем, за две недели удается получить заряд на весь год.

Правда, следующим летом мы поедем, скорее всего, на юг. Пора младшему начинать плавать. Ему пять лет, в таком возрасте в Белом море особенно не покупаешься.

 

← февраль 2001 7  11  12  13  14  15  16  19  20 апрель 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!