На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-14 на главную / новости от 2001-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2001 г.

ICL-КПО ВС не может сдать школам компьютерные классы из-за отсутствия принтеров

Как уже сообщал „@“, компания OCS в настоящее время выполняет заказ Министерства народного образования Татарстана по поставке партии мониторов Philips в школы республики.

Этими мониторами казанская компания ICL-КПО ВС комплектует компьютеры собственной сборки, которые и устанавливаются в образовательных учреждениях Татарстана. Об этом „@“ рассказал руководитель проекта компании ICL-КПО ВС Евгений Степанов. По его словам, в январе текущего года Министерство народного образования Республики Татарстан провело тендер по выбору исполнителя проекта компьютеризации школ. Его результатом стал контракт, по условиям которого ICL-КПО ВС должна поставить около 9 тыс. компьютеров собственной сборки с предустановленной ОС Windows 2000, а также мониторы Philips и принтеры. Получателями этой техники станут более тысячи школ республики.

В настоящее время компания проводит сборку компьютеров и установку их в классах. Кроме того, примерно в пятистах школах уже завершен монтаж локальных вычислительных сетей.

Правда, уже готовые к сдаче заказчику классы пока не удается укомплектовать принтерами, поскольку из-за проблем на таможне (см. «Вопрос недели») их поставщик «не отгрузил еще ни одного принтера». Тем не менее, все работы по проекту ICL-КПО ВС планирует завершить к маю текущего года.

  • ICL-КПО ВС: (8432) 75-24-43

     

    ← февраль 2001 7  11  12  13  14  15  16  19  20 апрель 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!