На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-14 на главную / новости от 2001-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2001 г.

Lycos не сошлась в цене с российскими порталами

В среду, 14 марта, во второй день «Российского интернет форума» директор Lycos Europe по развитию бизнеса Кай Болик объявил о том, что его компания рассматривает вопрос о выходе на российский интернет рынок и в настоящее время проводит исследование Рунета. В этом проекте с Lycos сотрудничает Андрей Себрант, до сентября 2000 года руководивший созданием портала Pole.ru.

Как рассказал „@“ г-н Себрант, Lycos пока не приняла решения об открытии российского представительства и выходе на рынок Рунета. Тем не менее компания уже несколько месяцев ведет маркетинговые исследования, в рамках которых Андрей Себрант, помимо прочего, разработал стратегию выхода компании на российский рынок.

«Приобретение уже существующего ресурса — наболее быстрый путь, — описывает подготовленные им рекомендации г-н Себрант. — Поэтому Lycos вела переговоры с различными российскими порталами еще с лета прошлого года. Однако заявленная владельцами стоимость таких ресурсов совершенно не устраивает компанию. Кроме того, традиционный подход Lycos к организации процесса потребовал бы полной перестройки работы любой из этих компаний. В итоге такое приобретение свелось бы к банальной покупке трафика. Так что я думаю, Lycos, по крайней мере первое время, займется разработкой собственного портала, заключив соглашения с разнообразными поставщикими информационного наполнения».

 

← февраль 2001 7  11  12  13  14  15  16  19  20 апрель 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!