На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-14 на главную / новости от 2001-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2001 г.

Novell приобрела фирму и нового СЕО

В понедельник, 14 марта, компания Novell объявила о приобретении фирмы Cambridge Technology Partners, занимающейся интернет-консалтингом. По словам CEO Novell Эрика Шмидта (Eric Schmidt), его компания несколько лет пыталась усилить свой консультационный сервис за счет внутренних ресурсов, но в итоге пришла к решению купить «крепкую» специализированную фирму.

По условиям соглашения, за каждую акцию Cambridge будет выплачено 0,688 акции Novell, что составляет в общей сложности около 255 млн $ (в соответствии со стоимостью ценных бумаг Novell на момент закрытия торгов в понедельник).

Несколько лет, прошедших с того момента, когда Cambridge Technology Partners решила отказаться от сетевого консалтинга и заняться интернет консалтингом, дела фирмы шли не лучшим образом. Стоимость ее акций снизилась по сравнению с июлем 1998 года на 94%. Именно этот факт позволил Novell, также переживающей тяжелые времена (за тот же период ценные бумаги компании упали на 54%), осуществить данное приобретение.

При этом, незадолго до объявления о слиянии, и Novell, и Cambridge независимо друг от друга предупредили о том, что в ближайшем будущем их доходы и прибыли будут меньше ожидавшихся ранее, — по причине общего снижения корпоративных затрат на информационные технологии.

Завершить сделку предполагается в третьем финансовом квартале Novell, то есть до июля 2001 года. После этого Cambridge Technology Partners, основанная в 1991 году, насчитывающая 3400 сотрудников и имеющая офисы в 19 странах, станет подразделением чуть более крупной (4900 сотрудников) Novell.

Нынешний президент и CEO Cambridge Джек Мессман (Jack Messman) сменит на посту CEO Novell г-на Шмидта, который станет «главным стратегом» (Chief Strategist) объединенной компании, а также останется председателем ее совета директоров.

 

← февраль 2001 7  11  12  13  14  15  16  19  20 апрель 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!