На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-13 на главную / новости от 2001-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2001 г.

«Монлайн» ведет три непохожих проекта

На днях компания «Монлайн» объявила о реализации некоторых работ по трем проектам, выполняемым для фирмы «Макском-Электро» (поставщик электросветотехнической продукции), трубозаготовительной компании «МосФлоулайн» и Государственного комитета РФ по статистике.

Так, в «Макском-Электро» компания «Монлайн» завершила очередной этап, который включил в себя инсталляцию компьютерной, силовой и телефонной сетей на новых площадях офиса заказчика.

Проект с поставщиком электросветотехнической продукции ведется с 1997 года, и за это время «Монлайн» смонтировал локально-вычислительные сети на пяти этажах центрального офиса заказчика, в его нижегородском и петербургском филиале, а также автоматизировал деятельность фирменного магазина в городе Королеве.

На данном этапе исполнитель за две недели смонтировал сеть на 60 рабочих мест на основе телефонного оборудования Avaya Communications и сетевого — Nortel Networks и «АйТи-СКС».

С другим заказчиком — фирмой «МосФлоулайн» — в январе текущего года «Монлайн» подписал договор на прокладку «в сложных условиях» оптической линии связи и телефонной сети между зданиями управления заводом, цехом и складами.

Работы на данном предприятии «Монлайн» начал в 1998 году — была создана СКС в заводоуправлении, в цехах и крытых складах.

В настоящее время на «МосФлоулайне» начались подготовительные работы, связанные с вскрытием асфальта и подготовкой трассы для прокладки сети на 50 портов (исполнителю предстоит также «протяжка труб, прокол под полотном дороги и восстановительные работы»). В проекте будет использовано активное сетевое оборудование Allied Telesyn.

Кроме того, по результатам закрытого тендера «Монлайн» приступил к реализации очередного проекта для Госкомстата РФ (впервые компания оказала Комитету услуги по созданию ЛВС в 1999 году).

Данный проект предусматривает создание СКС, рассчитанной на 100 рабочих мест, — на настоящий момент проведена поставка «сетеобразующего» активного оборудования Cabletron Systems и 3Com.

  • «Монлайн»: (095) 956-47-46

     

    ← февраль 2001 6  7  11  12  13  14  15  16  19 апрель 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!