На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-13 на главную / новости от 2001-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2001 г.

Новая «Горбушка» будет нелегальной

В минувшее воскресенье некоторые СМИ сообщили о том, что 17 марта у метро «Марьино» будет открыт новый аудиовидеорынок «Музыкальный Парк», который должен стать альтернативой «Горбушке», закрытой в конце прошлого года.

С просьбой прокомментировать это событие „@“ обратился к специалисту отдела потребительского рынка управы «Марьино» Галине Бондарь.

По словам г-жи Бондарь, об открытии нового рынка она узнала от журналистов, атакующих ее звонками с просьбами сообщить хоть что-нибудь о «Музыкальном Парке». Однако в настоящее время управе «Марьино» ничего не известно ни о новых торговых рядах, ни о компании, которая собирается их в ближайшую субботу открыть.

До сих пор отделу потребительского рынка никто не представил не только пакета разрешительной документации, необходимой для создания торговой точки, но даже заявки от ее будущих хозяев, в которой фигурировало бы название фирмы и ее юридический адрес.

Рассмотрение и проверка подобных документов в управе, по словам г-жи Бондарь, обычно занимает неделю. Следовательно, если «Музыкальный Парк» откроется 17 марта, торговля на нем будет признана незаконной и в любой момент продавцов могут «попросить». Какая именно структура будет заниматься вопросом нелегальной торговли у метро «Марьино», в управе пока не решили.

С просьбой рассказать о дальнейшей судьбе «Горбушки» „@“ обратился в управу района «Филевский парк». Пожелавшая сохранить в тайне свое имя и должность сотрудница этого ведомства рассказала, что из Мэрии Москвы никаких документов по поводу перевода рынка куда бы то ни было не поступало. Последний документ — распоряжение о закрытии рынка — управа получила в конце прошлого года.

 

← февраль 2001 6  7  11  12  13  14  15  16  19 апрель 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!