На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-12 на главную / новости от 2001-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2001 г.

«Видео Интернешнл» сделала полумиллионное приобретение

В воскресенье, 11 марта, группа компаний «Видео Интернешнл» объявила о том, что заключила договор с фирмой DoubleClick Inc. Technology Solutions.

В рамках подписанного соглашения «Видео Интернешнл» получила право на лицензионное использование в течение трех лет компьютерной технологии DoubleClick AdServer 4.0, предназначенной для управления и мониторинга интернет-рекламы.

Кроме этого, «Видео Интернешнл» приобретает полный комплекс серверного оборудования для использования DoubleClick AdServer 4.0 в России. По утверждению «покупателя», общая сумма инвестиций в программное обеспечение и компьютерное оборудование составляет «около полумиллиона долларов».

Для внедрения технологии DoubleClick AdServer 4.0 в России «Видео Интернешнл» создает специализированный технологический центр. Выбор провайдера, на базе которого он будет создан, осуществляется на конкурсной основе.

Как рассказал „@“ руководитель проектов «Видео Интернешнл» Владимир Коровкин, данное соглашение было подписано еще в конце прошлого года, однако объявили о нем только сейчас, что связано «с необходимостью дополнительного согласования отдельных пунктов договора».

По словам г-на Коровкина, тендер, в котором участвуют компании-провайдеры, подходит к концу и сейчас уже определены два «финалиста». Победитель, скорее всего, станет известен в течение ближайшей недели.

Помимо технологического центра, «Видео Интернешнл» в ближайшее время объявит и о создании нового специализированного агентства, которое будет оказывать услуги в области продажи интернет-рекламы на базе технологии DoubleClick. (Это объявление компания планирует сделать в конце марта, а пока «держит в секрете» как название подразделения, так и имя его генерального директора.)

  • «Видео Интернешнл»: (095) 737-87-10
     В продолжение темы:
    2002-01-29   IMHO стала частью «Видео Интернешнл»

     

    ← февраль 2001 5  6  7  11  12  13  14  15  16 апрель 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!